Montagens de Teatro do Curso de Formação
Profissional
de Ator - 2º período

- PRIMEIRO SEMESTRE 2017 -

A VOLTA DA VELHA SENHORA”
Direção: Renato Icarahy
Elenco (REG2P): Aline Alves, Beatriz Teixeira, Dandara Albuquerque,
Daniara Marchesi, Fernanda Lara, Giovanna Muricy, Giulia Bertolli, Gustavo Auni, Isabella Marano, Karla Bion, Kaú Carvalho, Leo Campos
Letícia Almeida, Letícia Takei, Lucas Figueiredo, Pedro Mago, Renan Freitas, Renata Lemos, Simone Mendonça, Thiago Aguiar, Victória Rodrigues e Wallesca Carrera.
Dias: 01, 02, 03 e 04 de julho
Horários: 17:00 e 20:30
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

 


VEM BUSCAR-ME QUE AINDA SOU TEU”
De
Carlos Alberto Soffredini
Direção: Celina Bebianno
Elenco (REG2O): Ana Beatriz de Paula, Beatriz Ribeiro, Bruna Areas, Carla Schmidt, Carlos Diegas, Carol Fung, Elaine Jales, Gabriela Nascimento, Guilherme Migon, Ícaro Galvão, Isabella Manhães, Isabelle Medeiros, Juliana Offredi, Kell Estima, Lohr, Luccas Popeta, Marié Leba, Monique Alves, Raquel Rosa e Thalys Guarnieri.
ATORES CONVIDADOS: Bruna Diacoyannis e Gabriel Castro.
Dias: 07, 08, 09 às 18:30 e 21:00
.........10 e 11 de julho às 18 e 20h
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

 


- SEGUNDO SEMESTRE 2016 -

“A CASA DE BERNARDA ALBA” de Federico García Lorca
Direção: David Herman

Elenco (REG 2 M): Alanna Campi, Alline Angeli, Ana Paula Daros, Beatriz de Brito, Bruno Brazzi, Daniel Mello, Dora Lessi, Felippe Cortese, Gabriel Albuquerque, Gabriella Scarton, Helora Danna, Hugo Minervini, João Pires, Leonardo Martinoli, Micaela Menezes, Moira Osório, Nancy Greenhill, Paloma Azeredo, Rafael Monteiro, Rafaela Medina, Ricardo Fernandes, Tati Tati, Tercianne Melo, Victor Gorlach e Vögel

Dias: 9/12 a 13/12
Horários: 9/12 às 21:00 e de 10/12 a 13/12 às 18:30 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


“AGOSTO QUENTE” de Tracy Letts
Direção: Ticiana Studart

Elenco (REG 2 N): Anna Helena Ritter, Barth Toledo, Beatrice Sayd,Caio Wigand, Camila Doring, Daniel Ottoni, Felipe Lins, Juliana Giampaoli, Maria Júlia Robinson, Nina van Tol, Nuno Gama, Rafael Siqueira e Sofia Castro

Dias: 03/12 a 06/12
Horários: 17:00 e 20:30
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


- PRIMEIRO SEMESTRE 2016 -

“NUNCA É TARDE” de Jorge Andrade
Direção: David Herman

Elenco (Reg 2K): Alice Reis, Danilo Maia, Debora Reis, Gabriel Traballi, Guilherme Castro, Honorato Babinsky, Isis Mendes Tavora, Janaina Bentos, Júlia Messeder, Luana Tavares, Mariana Pompeu, Marina Ajul Seabra, Masaaki Nakao, Matheus Lelis, Natália Japiassu, Natália Pagliusi, Paulo Azevedo, Rodrigo Ladeira, Silvio Garcia e Vinícius Baraçal

Dias: 09 a 12/07
Horários:18:30 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


DO MUNDO NADA SE LEVA” de George S. Kaufman e Moss Hart
Direção: Celina Bebianno

Elenco (Reg 2J): Alexia Srch, Ana Clara Hidner, Bianca Faria, Caio Ludwig, Daniela Gouvea, Elisa Barbosa, Erik Albuquerque, Fábio Ribeiro, Felipe Fabrizzi, Gabriel Castro, Glauco Deris, João Abtibol, Luiz Grocetta, Mariana Vaz, Marina Guedes, Mateus Mello, Pedro Lucas, Rafaela Medina, Rayane Mattei, Romulo Vieira e Verônica Medeiros

Dias: 02 a 05/07
Horários: 19:00 e 21:00 (Sáb) / 17:00 e 19:30 (Dom) / 18:00 e 20:30 (Seg e Ter)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


O CÍRCULO DE GIZ CAUCASIANO” de Bertolt Brecht
Direção: Renato Icarahy

Elenco (Reg 2L): Catarina Caminada, Dan Avelar, Fraulem, Karen Rodrigues, Lori Avila, Luisa Pepe, Luiz Gustavo Padrão, Mathues Albuquerque, Milena Cianni, Pedro Jardim, Renan Maduro, Wladimir Alves. Ator Convidado: Alexandre Ferraz.
Dias: 25 a 28/06

Horários: 18:00 e 21:00 (Sábado e Domingo) e às 20:00 (Segunda e Terça)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

- SEGUNDO SEMESTRE 2015 -

“SEIS PERSONAGENS A PROCURA DE UM AUTOR” de Luigi Pirandelo
Direção: David Herman
Elenco (Reg 2I): Allan Carvalho, Carlos Tadeu, Deborah  Maria, Djavan dos Santos, Fernanda de Lima, Fernanda do Prado, Guinevir Xavier, Ignez Perla, Karen Freitas, Leonardo Mota, Marcello Conceição, Marcelo Ferreira, Maria Gabriela, Matheus Vinícius, Natalia de Andrade, Nathalia Martins, Otavio Tardelli, Rafael de Souza, Relise Adami, Rodrigo Spiller, Tiago Afonso e Valentine Fajardo
Dias: 27/11 a 01/12
Horários:  20:00 (Sexta-feira) / 18:00 e 21:00 (Sábado a Terça-feira)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.


“FRANKENSTEIN”
Direção: David Herman

Elenco (Reg 2 H): Andressa Lee, Breno Marques, Daniela Cruvinel, Daniele Gomes, Felipe Porto, Francisco Morais, Guilherme Ferreira, Hermann Rios, Indreg da Cunha, Manoela Lube, Marcello Alvarez, Mario Cepa, Mayara Carvalho, Natalia Horochovski, Rafael Sigrist e Vinícius Gomes

Dias: 04 a 08/12 (Sexta-feira a Terça-feira)
Horários: 20:00 (Sexta-feira) / 18:00 e 21:00 (Sábado a Terça-feira)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.


- PRIMEIRO SEMESTRE 2015 -

"MEU DESTINO É PECAR" Texto adaptado da Obra de Nelson Rodrigues
Direção: Celina Bebianno

Elenco (Reg 2 F): Agnes Hegmann, Amanda Brum,
Anne Krissya, Antonio Ornellas, Ariany Ribeiro,
Beatriz Magdallena, Bruna Isac, Carol Groetaers,
Gabriel Vincent, Gabriel Zanelatto, Gabriela Checchia,
Giulia Bürger, Guilherme Cutcher, Isabela Moraes,
Isabela Rescala, Jéssica Secco, João Victor Corrêa,
Julia Guerra, Julia Lindenberg, Karina Bublitz,
Manoela Dexheimer, Maria André, Mariana Menezes,
Mariana Reis, Nicole Azalim, Paula Furtado, Pedro Pais,
Pedru Maia, Rafael Boing, Renan Elesbão, Thaíssa Ballut

Dias: 04 a 07/07 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.


"O TEMPO E OS CONWAYS" de J.B Priestley
Direção: Renato Icarahy

Elenco (Reg 2 G): Analu Sant'Anna, Caroline Inácio,
Davi Arap, Diego Ramos, Diene Ghizzo, Felipe Macedo,
Felipe Prado, Igor Leão, Ingrid Manzini, Jéssica Rocha,
João Zoli, Laís Patrocínio, Lucas Gonjú, Ludmila Horochovski, Maria Queiroz, Mauro Ferreira, Morgana Corrêa, Natália Dias, Paola Fusco, Stelle Cardoso, Thiago Torres

Dias: 27 a 30/06 (Sábado a Terça-feira)
Horários: Sábado e domingo às 18:00 e 21:00 | Segunda e terça-feira às 20:00h
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.


- SEGUNDO SEMESTRE 2014 -

"CAL CONTA TIRADENTES" – Uma Homenagem a Augusto Boal
Textos de Augusto Boal, Gianfrancesco Guarnieri e cenas de trabalho coletivo.

Direção: David Herman

Elenco (Reg 2 D): Alexandre Bassan, Bárbara Marmo, Caroline Berres, Cleo Bessa Pequeno, Eloa Louise Sa Barreto, Gabriela Freire, Graziela Dartelet, Júlio Caldeira, Leonardo Bittencourt, Luisa Gravino, Raphael Oliver, Paulo Fernandes, Stéfano Gilhetta e Weslley Lima

Dias: 13 a 16/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:30 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


"TARTUFO" de Molière
Direção: David Herman

Elenco (Reg 2 E): Alessandra Herdy, Arthur Born, Carol Callet, Diogo Martins, Elvis Fidelle, Erick Rizental, Gonzalo Martinez Cortez, Goretti Smarandescu, Isabela Melo, Marcos Bruno Cunha, Nina Van Tol Peterson Loddi e Verô Machado

Dias: 06 a 09/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:30 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


- PRIMEIRO SEMESTRE 2014 -

"MEPHISTO" Adaptação da Obra de Klaus Mann
Direção: Celina Bebianno

Elenco: Areka Ismail, Ayene Vieira, Brunna Luz, Camille Leite, Carolina Dias, Carolina Rocha, Duane Almeida, Duco Filho, Felipe de Barros, Felipe Gastão, Gabriel Contente, Gabriel Sales, Isla Rebeca Ribeiro, Lucélia Pontes, Rayza Noia, Rodrigo Faletti, Stephanie Goebbels, Tamara Veiga e Thiago Miyamoto

Dias: 7 a 10/06 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 07, 09 e 10/06 às 18:00 e 21:00 | 08/06 às 17:00 e 20:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.


“ARLEQUIM” – SERVIDOR DE DOIS PATRÕES de Carlo Goldoni
Direção: David Herman

Elenco: Bruna Villela, Caio Lisboa, Caio Pasqualini, Camila Coutinho, Camila Ruy, Deborah Amaa, Gabriel Antônio, Gabriel Flores, João Antonio Santucci, Katerina Amsler, Lais Moss, Lunardo Giordano, Marcella Rosenblatt, Paula Malheiros, Raíssa Guerra, Raquel Musuet, Renan Rosiak, Sophia Dornellas, Tarcísio Junior, Thaís Gusmão, Vitor Pol e Willean Reis

Dias: 30 e 31/05, 01, 02 e 03/06 (Sexta a Terça-feira)
Horários: 30/05 (Sex) às 20:00 | 31/05, 01, 02 e 03/06 às 18:00 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


“TENTAÇÕES” – A SERPENTE e VIÚVA, PORÉM HONESTA de Nelson Rodrigues
Direção: Renato Icarahy

Elenco: Alexandre Ferraz, Antonio Pina, Bárbara Carvalho, Bruno Dornelas, Caio Brito, Daniel Rangel, Danilo = Albuquerque, Delphine Frenoux, Eloise Yamashita, Gabriella Esteves, Isadora Silveira, João Dalcin, Julia de Aquino, Lilian Perman, Mariana Queiroz, Pedro Machado, Roberta Sertã, Roger Rosa, Rogério Klein e Yuri Lobato

Dias: 24 a 27/05 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


- SEGUNDO SEMESTRE 2013 -

“PARTY TIME” de Harold Pinter
Direção: David Herman

Elenco: Ana Paula Cavalcanti, Daniel Ericsson, Everton Andrade, Fábio Ruiz, Gabriel Ericsson, Guilherme Bazana, Gabriela Chalub, Júlia Ariani, Júlia Garcia, Juliana Giampaoli, Kika Lemos, Layanne Cardoso, Letícia Machado, Luísa Espíndula, Manu Pfeifer, Renata Hohn, Si e Vital Vasconcellos

Dias: 30/11 a 03/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 19:00 e 21:00 (Sábado a Terça)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.


“INIMIGO DA CLASSE” de Nigel Williamson
Direção: David Herman

Elenco: Bernardo Peixoto, Bruno Sigelmann, Carol Aragão, Carolina Azevedo, Catarina d”Cirque, Gustavo Motta, Isabella Montovani, Juliana Freitas, Leopoldo Long, Luiz Gustavo, Mariana Thomazini, Mateus Muniz, Milena Ferreira, Nathalie Murillo Toro, Pedro Alvarez e Thaís Rodriguez.
Dias: 06 a 10/12 (Sábado a Terça-feira)

Horários: 20:00 (Sexta-feira), 18:00 e 21:00 (Sábado a Terça)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


- PRIMEIRO SEMESTRE 2013 -

"ESTA NOITE SE REPRESENTA PIRANDELLO" de Luigi Pirandello
Direção: Celina Bebianno
Assistentes de Direção: Anita Salgado, Brunna Napoleão

Elenco: Debora Gallo, Eduardo Farias, Francisco Suzano, Isabella Lazaroni, Julia Meirelles, Larissa Mello, Pedro Mussi, Sergio Ducatti, Sócrates Chagas, Vitor Pol, Vitor Rios

Dias: 13 a 16 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00 e 21:00
Local: CAL - Espaço Yan Michalski


“A VOLTA DA VELHA SENHORA” de Friedrich Dürrenmatt
Direção e Adaptação: Ranato Icarahy

Elenco: Anna Pagani, Ártemis, Bárbara Dib, Bia Kaysel, Bruno Albernaz, Bruno Daltro, Bruno Tasca, Éllen Rambo, Guilherme Warkentin, Helena Motta, Indira Nascimento, Juliana Gandolfe, Lui Netto, Marcella Vasconcelos, Mírian Dumas, Natalia Bittar, Nathália Brasil, Neilor Moreno, Olavo Gomes, Paula Vianna, Paulo Bellei, Raíssa Truccolo, Rodolfo Cavalcanti, Tiago Dornelles, Vinicius Coelho

Dias: 29/06 a 02/07 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 16:00 e 20:00 (Sáb e Dom) / 20:00 (Seg e Ter)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski


“O CEREJAL” de Anton Tchekhov
Direção: David Herman

Elenco: Erica Oldemburg, Flora Quaresma, Carol Laskaski, Luiza Horta, Lívia Pamplona, Andreia Damaceno, Marcelo Marins, Lucas Rangel, Joel de Alencar, Fellipe Santoro,
Lucas Pizzolloto (ator convidado - REG 4), João Sales (ator convidado - REG 4), Rodrigo Potsch (ator convidado REG 4) e Anna Paula Borges (atriz convidada REG 4)

Dias: 06 a 09/07 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00 e 21:00
Local: CAL – Espaço Yan Michalski



- SEGUNDO SEMESTRE 2012 -

“BODAS DE SANGUE” de Federico García Lorca
Direção: Renato Icarahy
Direção Musical: Charles Kahn

Elenco: Andréia Leite, Alessandra Burle, Alline Pillar,  Anna Benchimol, Arthur Rozas, cadu Libonati, Camila Matoso, Francesca Demarco, Isadora Cecatto, Jose Lima, Juliana Paliologo, Leo Zalander, Maíra Mello, Marina Magalhães, Taci Favato, Taiana Xavier e Viviane Cataldi

Dias: 01 a 04/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:30 e 21:30
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.

 


“O TEMPO E OS CONWAYS” de J.B Priestley
Direção: Hamilton de Oliveira

Elenco: Artur Mello, Carolina Pessoa, Felippe Vaz, Francisco Clécio, Gabriela Miranda, Isabela Moss, Laura Linhares, Luciana Cuiabano, Luisa de Almeida, Luiz Felipe Negreiros, Marina Borges, Nelson Duarte, Paola Claure, Priscila Lopes, Rafaella Calheiros, Ricardo Teixeira, Thuany dos Santos e Dalila Felícia

Dias: 07/12 a 11/12 (Sexta a Terça-feira)
Horários: 21:30 (Sexta-feira – 07/12) – ensaio Aberto
18:30 e 21:30 (Domingo a Terça-feira)           
Local: CAL - . Espaço Yan Michalski.


- PRIMEIRO SEMESTRE 2012 -

"VIÚVA, PORÉM HONESTA" e "O BEIJO NO ASFALTO"
de Nelson Rodrigues
Direção: Nancy Galvão

Elenco: Alain Lougon Passos Catein, Ana Cleia Nascimento Bezerra, Ana Rosenblatt, Augusto Guimarães Gomez, Barbara Hellen das Neves Gianazza, Carlos Alberto Sena Campos, Diego de Menezes Homci, Edgard Lopes de Souza, Francisco Antônio de Vasconcellos Júnior, Henrique Gotardo Oliveira Cecilio, Isabella Oliveira Mariotti, Jenyffer Lais dos Santos Vitalino, Joanna Marins Mendonca, Krishnna Cardoso Moraes, Laura Barbosa Ronca, Lorena Oliveira de Sá Ribeiro, Luiz Felipe Pinheiro Lucas, Maria Estela Maiello Modena, Nina Guimarães Vasconcelos, Patricia Callai Dutra, Rafael Pinheiro Aguiar, Tiago de Menezes Homci

Dias: 23 e 26/06 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18h e 21h
Local: CAL - Espaço Yan Michalski

"OS 7 GATINHOS" de Nelson Rodrigues
Direção: David Herman

Elenco: Anna Paula Borges Santos, Clarissa Pinheiro de Oliveira e Silva, Darlene Cristina Ferreira, Gabriel Lima de Mello, Gustavo Roque Pinto, Haila Grazielle dos Santos Silva, Heloisa Souza Mendes, Hugo Benedito Ayres Caramello, Joana Poppe Crivella, João Vitor Sales Damasceno, Kharen Fernandes da Motta, Larissa Locatelli Honaiser, Lucas Pizzolotto, Luis Otávio de Aquino Duarte, Luiza Brener Magalhães, Nathalia Reina Pinheiro, Rodrigo de Barros Pimentel Potsch Magalhaes Penha, Ruy Carvalho Chagas, Sergio Rousselet Paulino, Wanessa Carvalho Ribeiro Rangel Galvão

Dias: 30/06 e 03/07 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18h e 21h

Local: CAL - Espaço Yan Michalski

"AO PÓ VOLTARÁS..." de Nelson Rodrigues
(Valsa nº6, A Serpente e boca de ouro)
Diretor: Renato Icarahy

Elenco: Alhandra Carolina Brites Martins dos Santos, Anton Nunes da Silva Vasconcellos Paulo, Arthur Rozas de Siqueira, Carolina Castro da Exaltação, Conrado Scarpa Nilo, Danielli Cristine Gonçalves da Silva, Firmino Miranda Cotardo Neto, Francisco Eduardo Prado Hashigui de Brito, Hanielen Araujo Teixeira da Silva, Ingrid Conte Pacheco, Leonardo Campos dos Santos Vargas de Freitas, Mariana Rosa e Silva Santos, Mário Augusto Peres Cunha, Paulo Tasso Sousa Maia, Rieli Mlynarczyk, Roberta Correa Rodrigues, Rodrigo Alves da Silva, Rodrigo Nogueira Waisman, Rony Eric Assunção Costa, Thalita Godoi do Vale, Ursula Jones da Fonseca, Vinicius Moulin Allemand

Dias: 7 a 10/07 (De Sábado a Terça)
Horários: às 19:30
Local: Espaço Yan Michalski - Sala 2

 “A VIDA COMO ELA É” de Nelson Rodrigues
Direção: Isaac Bernart

Elenco: Naara Maria Barros da Rocha, Ana Carolina Marques da Silva, Ana Figueiredo Barbosa, Bruna Zanon, Camylla Cavalcante de Ameida, Daniela Rico Dionisio, Elisa Pimentel Caldeira Cardoso, Evandro Mattei, Flavia Maria de Moraes Bittencourt Lima e Sá, Ian De Carvalho e Braga, Lucas Gabriel Lincoln Brasil, Mariana Magalhaes Lordelo de Souza, Natalia Pinheiro Gumprich, Olivia Denise Colombino Ferrari, Pedro Henrique de Sousa Silva, Ricardo Loureiro, Rodrigo Augusto Marques Cerqueira, Vanessa Groto Hidallgo, Vivian Marreiros Rodrigues, Yndara Barbosa de Souza

Dias: 14 a 17 de Julho (Sábado a Terça)
Horários:  21hs (Sábado e Domingo) / 20hs (Segunda e Terça)
Local: CAL - Espaço Yan Michalski

"O MITO E O ANJO: SENHORA DOS AFOGADOS E DOROTÉIA"
Diretor: Celina Bebianno

Elenco: Aline Guimarães de Oliveira, Amanda Campos Alves, Amanda de Mello Calabria, Ana Luiza Souza de Almeida Leite Oliveira, Andre Luis Rangel, Bernardo José Mota Langlott, Camila Linhares Almeida, Clarissa Maia Guerato, Crisangela Saredo Pereira Dias, Eliane Carmo Silva Oliveira, Eveline Barros Fonseca, Isis Helena Mesquita da Silva e Silva, Jean Gimenes Osti, Juliana Moulin Castilho, Luann Nogueira Ciribelli Moreira, Maíra Garrido Menezes, Raphaella Vallone Gouvea Puga, Rodrigo Pereira Leite, Thais Scharbel de Oliveira, Tiago Pereira Zwiener, Vance Poubel Franco

Dias: 21 a 24/07 (Sábado a Terça)
Horários: 18h e 21h
Local: Espaço Yan Michalski - Sala 2

- SEGUNDO SEMESTRE 2011 -

"AS TRÊS IRMÃS" de Antony Tchekhov
Direção: David Herman

Ensaio Aberto dia 02/12 (Sexta-feira) às 20h
Dias: 03/12 a 06/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18h e 21h

Local: CAL - Espaço Yan Michalski

"O CORAÇÃO" e "O CEREJAL" de Renato Icarahy e Antony Tchekhov
Direção: Renato Icarahy
Dias: 10 a 13/12 (Sexta a Terça-feira)
Horários:
"Cerejal" (Sex 20h, Sab 21h, Dom 16h e 18:30h, Seg 21h, Ter 18h)
"O Coração" (Sab 18h, Dom 21h, Seg 18h, Ter 21h)
Local: CAL - Espaço Yan Michalski

- PRIMEIRO SEMESTRE 2011 -

“ROBERTO ZUCCO” de Bernard – Marie Koltès
Direção: Renato Icarahy
Dias: 30/06 a 03/07 (Quinta-feira a Domingo)
Horários: 18:30h e 21:00h
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

“NOSSA CIDADE” de Thornton Wilder
Direção: David Herman.
Ensaio Aberto dia 06/07 (Quarta-feira) às 20:00h
Dias: 07/07 a 10//07 (Quinta-feira a Domingo)
Horários: 18:00h e 21:00h
Local: CAL - . Espaço Yan Michalski.

“AS BRUXAS DE SALEM” de Arthur Miller
Direção: Nancy Galvão.
Dias: 14/07 a 17/07 (Quinta-feira a Domingo)
Horários: 18:30h e 21:00h
Local: CAL - . Espaço Yan Michalski.

“ÁGATHA” de Agatha Christie
Direção: Celina Bebbiano.
Dias: 21/07 a 24/07 (Quinta-feira a Domingo)
Horários: A Confirmar
Local: CAL -  Espaço Yan Michalski.

- SEGUNDO SEMESTRE 2010 -

“O ANJO DA PERIFERIA ” de Bertolt Brecht
Direção: Renato Icarahy.
Dias: 11, 12, 13 e 14/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 17:00h e 21:00h
Local: CAL – Espaço Yan Michalski.

“MEPHISTO” de Ariane Mnouchkine
Direção: David Herman
Dias: 04, 05, 06 e 07/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 17:00h e 21:00h
Local: CAL - . Espaço Yan Michalski.


- PRIMEIRO SEMESTRE 2010 -

“BODAS DE SANGUE” de Federico García Lorca
Direção: Renato Icarahy.
Dias: 26/06 a 29/06 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:30h e 21:30h (Sábado, Segunda e Terça)
               16:00h, 18:30h e 21:30h (Domingo)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

“SONHO DE UMA NOITE DE VERÃO” de William Skakespeare
Direção: David Herman
Dias: 03/07 a 06/07 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:30h e 21:00h
Local: CAL - . Espaço Yan Michalski

“MAIS VALE UM ASNO QUE ME CARREGUE DO QUE UM
CAVALO QUE ME DERRUBE”
de Carlos Alberto Soffredini.
Direção: Celina Bebbiano
Dias: 10/07 a 13/07 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00h e 21:00h   
Local: CAL - Espaço Yan Michalski

“CONTOS DE TENNESSEE” Adaptação de 13 contos
de Tennessee Williams
Direção: Isaac Bernat
Dias: 19/07 a 22/07 (Segunda a Quinta)
Horários: 20:00h (Segunda-feira)
               18:00h e 21:00h (Terça a Quinta)
Local: CAL - Espaço Yan Michalski

- SEGUNDO SEMESTRE 2009 -

“GOTA D’ÁGUA” de Chico Buarque e Paulo Pontes
Direção: Nancy Galvão
Dias: 27/11 a 01/12 (Sexta a Terça -feira)
Horários: 17:30 e 21:00h
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

ANJO NEGRO”, “VALSA Nº 6” e “VIÚVA, PORÉM, HONESTA”
de Nelson Rodrigues
Direção: Renato Icarahy
Dias: 05/12 a 08/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00h – Anjo Negro
      20:00h – Valsa nº 6
                  21:00h – Viúva, Porém, Honesta
Local : CAL - Espaço Yan Michalski

“SEIS PERSONAGENS A PROCURA DE UM AUTOR”
de Luigi Pirandello
Direção: David Herman
Dias: 12/12 a 15/12 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00h e 21:00h
Local: CAL - . Espaço Yan Michalski

- PRIMEIRO SEMESTRE 2009 -

“CABARET BERLIM” Adaptado do livro “Adeus a Berlim”
de Christopher Isherwood e de “Mephisto” de Klaus Mann
e textos adicionais de Bruna Napoleão.
Direção: Celina Bebbiano.
Dias: 18, 19, 20 e 21/07 (Sábado a Terça-feira)
Horários: 18:00h e 21:00h
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

"A VOLTA DA VELHA SENHORA" Adaptação d
"A Visita da Velha Senhora" de Friedrich Dürrenmatt
Direção: Renato Icarahy
Dias: 11, 12, 13 e 14 de Julho (Sábado a Terça-feira)
Horários: 16:00h e 20:00h (Sábado e Domingo) / 20:00h (2ª e 3ª-feira)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

"AS TRÊS IRMÃS" de Anton Tchekhov
Direção: Moacir Chaves
Dias: 04, 05, 06, 07 de Julho (Sábado a Terça-feira)
Horários: 15:00h e 21:00h (Sábado) / 16:00h e 20:00h
(Domingo a Terça-feira)
Local: CAL – Espaço Yan Michalski

"SPLENDID'S" de Jean Genet
Direção: Fransérgio Araújo
Dias: 27, 28, 29 e 30/06 (Sábado a terça-feira)
Horários: 19:00h e 21:00h
Local: CAL – Espaço Yan Michalsky


 

CAL Cursos Escola de Teatro