Cursos Livres

 

Iniciantes e iniciados encontrarão diferentes propostas, pesquisas e novas técnicas - instigantes encontros com o Teatro, o Cinema e a TV. cursos Livres para adultos, adolescentes e crianças.

Para os cursos livres do Núcleo de Teatro e TV para Adolescentes e Crianças, clique aqui.


Maio e Junho de 2019
Clique no nome do curso para mais informações

TELEVISÃO E CINEMA

INTERPRETAÇÃO PARA TV E CINEMA
Inscrições Encerradas

Ary Coslov

25/05 a 06/07

Sábados,
das 10:00 às 13:30
Andrea Avancini

16 e 23/06

Domingos,
das 10:00 às 17:00
Pedro Nogh

17/05 a 05/07

6ª feira,
das 15 às 18:30


DUBLAGEM

DUBLAGEM
Inscrições Encerradas

Ronaldo Julio

16/05 a 04/07

5ª feira,
das 19:30 às 22:30


INTERPRETAÇÃO

Hamilton de Oliveira
21/05 a 02/07
3ª feira,
das 15:00 às 18:00
Henrique Manoel Pinho
17/05 a 12/07
4ª e 6ª feira,
das 19:00 às 22:00
Francisco Taunay
24/05 a 04/07

5ª feira,
das 15:00 às 18:00

Júlio Caldeira e Stéfano Giglietta
13/05 a 01/07

2ª feira,
das 15:00 às 18:00

André Arteche
03/06 a 21/08

2ª e 4ª feira,
das 14:30 às 17:00


Primeiro Semestre de 2019

Inscrições Encerradas


TELEVISÃO E CINEMA

Thiago Justino

23/03 a 18/05

Sábados,
das 10:30 às 13:30
Andrea Bacellar

11/04 a 30/05

5ª feira,
das 19:30 às 22:30
Marcio Augusto

08/04 a 27/05

2ª feira,
das 19:30 às 22:30

ROTEIRO E DRAMATURGIA

Renata Mizrahi

22/03 a 07/06

Sextas,
das 19:30 às 22:30

DUBLAGEM

Ronaldo Julio

19/03 a 25/06

3ª feira,
das 19:30 às 22:30

NÚCLEO DE TEATRO MUSICAL

Mirna Rubim e Menelick de Carvalho
06/04 a 28/07
Sábados,
das 14:00 às 18:00
Mirna Rubim e Menelick de Carvalho
06/04 a 04/08
Sábados,
das 09:00 às 18:00

MERGULHO TEATRAL

Arnaldo Marques (int) e Mônnica Emílio (corpo)
02/04 a 23/05
3ª e 5ª, das 14:00 às 15:15 (Cor) e das 15:30 às 18:00 (Int)

INTERPRETAÇÃO

Hamilton de Oliveira
19/03 a 14/05
3ª feira,
das 15:00 às 18:00
Vinícius Messias
25/03 a 20/05
2ª feira,
das 19:30 às 22:00
Marta Paret e Juliane Bodini
20/03 a 12/06
4ª feira,
das 15:00 às 18:00
Sara Lola e
Nina Paola
19/03 a 15/05
4ª feira,
das 19:00 às 22:00
Luiz Furlanetto
20/03 a 12/06
4ª feira,
das 19:30 às 22:00

DIREÇÃO

Antônio Gilberto
19/03 a 07/05

3ª feira,
das 19:30 às 22:00


INICIAÇÃO TEATRAL

Laura Nielsen
23/03 a 06/07

Sábados,
das 11:00 às 13:30

Ulysses Levi
25/03 a 08/07

2ª feira,
das 19:30 às 22:00


TEORIA E DRAMATURGIA

Rogéria Gomes
21/03 a 11/04

5ª feira,
das 19:00 às 22:00





CAL Cursos Escola de Teatro