Cursos Livres

Iniciantes e iniciados encontrarão diferentes propostas, pesquisas e novas técnicas - instigantes encontros com o Teatro, o Cinema e a TV. cursos Livres para adultos, adolescentes e crianças.

Para os cursos livres do Núcleo de Teatro e TV para Adolescentes e Crianças, clique aqui.


Oficina Especial

MONTAGEM DE ESPETÁCULO

Claudio Torres Gonzaga

30/07 a 10/09

3ª feira,
das 19:00 às 22:00

Julho de 2019
Clique no nome do curso para mais informações

TELEVISÃO E CINEMA

Andrea Avancini

13/07 a 03/08

Sábados,
das 10:00 às 13:00

INTERPRETAÇÃO PARA TV E CINEMA
Inscrições Encerradas

Ary Coslov

15/07 a 18/07

2ª a 5ª feira,
das 15:00 às 18:00
Marcio Augusto

23/07 a 26/07

3ª a 6ª feira,
das 19:30 às 22:30


NÚCLEO DE ROTEIRO E DRAMATURGIA

Renata Mizrahi

15/07 a 19/07

2ª a 6ª feira,
das 19:30 às 22:30


DUBLAGEM

DUBLAGEM
Inscrições Encerradas

Ronaldo Julio

15/07 a 18/07

2ª a 5ª feira,
das 19:30 às 22:30


DIREÇÃO

DIREÇÃO TEATRAL
Inscrições Encerradas

Antônio Gilberto
15/07 a 19/7

2ª a 6ª feira,
das 09:30 às 13:30


NÚCLEO DE TEATRO MUSICAL

MERGULHO NO MUSICAL
Turma Intensivo A

Inscrições Encerradas

Mirna Rubim e Menelick de Carvalho
15/07 a 20/07
2ª a 6ª feira,
das 10:00 às 13:45 e sábado de 10:00 as 17:00
Mirna Rubim e Menelick de Carvalho
22/07 a 27/07
2ª a 6ª feira,
das 10:00 às 13:45 e sábado de 10:00 as 17:00
Tony Lucchesi
29/07 a 02/08
2ª a 5ª feira,
das 09:00 às 13:00 e 6ª feira das 9:00 às 15:00

MERGULHO TEATRAL

MERGULHO TEATRAL
Inscrições Encerradas

Arnaldo Marques (int) e Mônnica Emílio (corpo)
22/07 a 26/07
2ª a 6ª feira,
das 14:00 às 18:00

INTERPRETAÇÃO

Hamilton de Oliveira
16/07 a 30/07
3ª e 6ª feira,
das 15:00 às 18:30
Vinícius Messias
16/07 a 25/07
3ª e 5ª feira,
das 19:00 às 22:30
Lourival Prudêncio
15/07 a 31/07

2ª e 4ª feira,
das 10:30 às 13:00

Guta Stresser
16/07 a 01/08
3ª e 5ª feira,
das 10:30 às 13:00
Ticiana Studart
15/07 a 31/07
2ª e 4ª feira,
das 19:30 às 22:00

INICIAÇÃO TEATRAL

Laura Nielsen
13/07 a 27/07

Sábados,
das 10:00 às 14:00

INICIAÇÃO TEATRAL
Turma B

Inscrições Encerradas

Laura Nielsen
15/07 a 19/07

2ª a 6ª feira,
das 19:30 às 22:00


CORPO

Liane Maya
22/07 a 26/07

2ª a 6ª feira,
das 11:00 às 13:30

Junho de 2019

INTERPRETAÇÃO

André Arteche
03/06 a 21/08

2ª e 4ª feira,
das 14:30 às 17:00


CAL Cursos Escola de Teatro